Исковое заявление на установление отцовства

как подать иск на установление отцовства, имеется задолженность по алиментам, по причине сомнения в отцовстве, ребенок достиг 18 лет.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы хотите подать на установление отцовства или оспаривание отцовства?

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

бывшая жена требует выплаты задолженности по алиментам, я не отказываюсь, но при установлении отцовства.

А у вас отцовство в отношении ребенка не установлено?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Каким образом вы платили алименты если отцовство в отношении вас не установлено?

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

ребенок был рожден в браке.

Анна Зобнина
Юрист

     Конечно Вы вправе предъявить в суд иск об оспаривании отцовства, но поможет ли это решить Вас вопрос с накопившейся задолженностью по алиментам, это еще не факт, доже в том случае если Вы выиграете дело, задолженность по алиментам может остаться.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

ели ребенок не является моим и я должен выплачивать ему задолженность по алиментам? я правильно понял?