Пожалуйста помогите

у меня муж сидит по 228 часть 2 он отлидел почти год посадили на 4.6 я конечно хочу что бы амнистия его коснулась но по его статье не уверена я живу у нас дочь ей 4 месяца можно ли что нибудь сделать что бы сократить его прибывания там или что по удо точно получилось что нужно сделать подскажите пожалуйста что нибудь

, алия, г. Нижнекамск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Акт об амнистии принимается Государственной Думой. До 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне еще пол года и предугадать, какой будет принят акт об амнистии и будет ли вообще принят сейчас невозможно.

Из практики прошлых лет можно предположить, что под амнистию могут попасть участники ВОВ, их супруги, работники тыла, осужденные несовершеннолетние, инвалиды, а также ранее не судимые лица, отбывающие наказание за преступления небольшой или средней тяжести. Лица, отбывающие наказание по указанной Вами статье, очень сомнительно, чтобы были амнистированы. Даже, если вы и входите в определенную категорию лиц, подпадающих под амнистию, статья УК РФ, по которой осуждены налагает определенные ограничения на применение акта амнистии. Иными словами — да, статья играет главную роль. В первую очередь будут смотреть по какой статье осуждены.