Покупка квартиры по сертификату, для ветеранов войны

Здравствуйте. Бабушка 91 год получает сертификат на покупку жилья по гос.програме. сейчас проживает у своей дочери, которой принадлежит квартира. В данном случае может ли дочь продать своей матери свою квартиру по сертификату?

, Владимир Вадимович, г. Смоленск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Бабушка 91 год получает сертификат на покупку жилья по гос.програме. сейчас проживает у своей дочери, которой принадлежит квартира. В данном случае может ли дочь продать своей матери свою квартиру по сертификату?"

Бабушка и дочь — совершенно разные и независимые субъекты гражданско-правовых отношений и вольны поступать по своему усмотрению. В данном случае я не вижу здесь ничего противозаконного, конечно можно, в данном случае при совершении сделки, родство не подтверждается. По этому я думаю что проблем быть не должно.