Выплата пособий по сокращению

здравствуйте!меня интересует один вопрос.я был сокращён 31 декабря 2014 года.за первый месяц по сокращению я получил в день увольнения.за второй месяц до сих пор не могу получить.работодатель кормит завтраками уже три дня.что мне делать?

, Максим, г. Пенза
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо направить работодателю требование о выплате пособия за второй месяц с приложением копии трудовой книжки и указанием реквизитов.

Если данное требование выполнено не будет то стоит написать по этому поводу жалобу в трудовую инспекцию, а также обратиться с заявлением о взыскании задолженности в суд.