Увольняют за 2 месяца до окончания контракта

добрый вечер, меня зовут Марат, я ВС пограничных органов.

меня хотят уволить по несоблюдению контракта из за отказа от ротации (+ при согласии на ротацию меня заставляли подписывать новый контракт, чего я не хочу) сейчас прохожу ВВК, в общем предувольнительное состояние, отпуска еще не гулял.

вопрос- имеют ли право меня уволить за 2 месяца до окончания контракта, правомерно ли это?

, Марат Скоробогатый, г. Владикавказ
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Марат.

Срок до окончания контракта не влияет на возможность досрочного увольнения.

Уволить могут при наличии на то оснований.

Марат Скоробогатый
Клиент, г. Владикавказ

спасибо за ответ