Чтобы получить наследство,что она должна была подписать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,.квартира была поделена между приватизированными матерью и сыном в равных долях,перед смертью дочь забрала мать с больницы к себе и вызвала нотариуса чтобы оформить долю матери на себя,мать была уже невменяема за 3 дня до смерти.её дочь от первого брака не участвовала в приватизации и не была удочерена отцом брата.как должна была делиться доля матери? и может ли она вообще состоятся по состоянию матери? дочери 45 лет ,не является инвалидом. живёт в 2-х комнатной

, катерина, г. Йошкар-Ола
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

квартира была поделена между приватизированными матерью и сыном в равных долях, перед смертью дочь забрала мать с больницы к себе и вызвала нотариуса чтобы оформить долю матери на себя, мать была уже невменяема за 3 дня до смерти.её дочь от первого брака не участвовала в приватизации и не была удочерена отцом брата.как должна была делиться доля матери? и может ли она вообще состоятся по состоянию матери? дочери 45 лет, не является инвалидом. живёт в 2-х комнатной

катерина

Добрый вечер!

Если имеется завещание, то наследником является тот, кто указан в завещании. Если же другой наследник считает завещание недействительным, например, по основанию, что завещатель в момент составления завещания не понимал значения своих действий и не мог руководить ими, то данный наследник может обратиться в суд с требованием признания завещания недействительным. А до тех пор пока завещание не оспорено, оно считается действительным.

катерина
Клиент, г. Йошкар-Ола

садоводчество мне присвоило сад и взыскивает с меня через суд членские взносы,я к саду не имею никакого отношения,заявления они найти не могут,да и не было его никогда,оформили меня в кадастровом,теперь и налоги плати за то что не имею и не пользуюсь.судья тоже повела себя недобросовестно,говорит раз вы числитесь в кадастровом значит писали заявление) .юрист от сада сказал что я вступила в садоводчество в 1992 году,мне тогда 14 лет было.у меня только родители получили сад в 1993 году,и совсем другой участок.теперь они спустя столько лет решили поставить меня в известность и взыскать членские взносы.это 1300 в год и 10 процентов за каждый день просрочки,и это всё за последние 3 года пользования садом,а там я извиняюсь лес густой