Получение гражданства

скажите имеет ли у меня муж получить гражданство рф автоматически он гр. таджикистана .Мы с ним состоим в браке и у нас трое детей.

, елена, г. Новосибирск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Елена здравствуйте! Согласно закона «О гражданстве РФ» Возможно получение гражданства РФ в упрощенном порядке, если состоит в браке в гражданином РФ более 3 лет, имеет несовершеннолетних детей граждан РФ. для этого ему необходимо обратится в ФМС.