Работа в штате двух организаций

Здравствуйте. Я работаю в штате одной компании. Смогу ли я устроиться в штат другой организации (не по договору и на полный рабочий день - не по совместительству, только по сменному графику). Как это сделать? Александр

, Александр, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александр!

Так как Вы не хотите во второй организации быть официально оформленным по совместительству ( которое предусматривает работу не более 4 часов в день в свободное от основной работы время), а на полный рабочий день Вас взять не вправе, то остается только один вариант: договариваться с работодателем второй организации о том, что Вас никак не оформляли ( без договора, трудовой книжке и отчислений с зарплаты) а зарплату давали «на руки». Но тут нет гарантии что работодатель, в дальнейшем, не обманет Вас с зарплатой.