Какие документы необходимы для подачи на алименты бывшему супругу

Развелись с супругом более двух лет назад. От брака есть ребенок 1 в возрасте 5 лет.Сейчас хочу подать на алименты, т. к. он абсолютно не помогает и не приходит к сыну. При этом не знаю где он сейчас живет, работает, и номер телефона. Общается только через соц. сети. Знаю что у него новая семья и еще дети, при этом от родительских прав не отказывается, но и не помогает финансово. Какие нужны документы ? И примут ли в мировом суде заявление, если у меня нет его контактных данных? Возможно ли подать на лишение родительских прав, при том что у него есть судимость?

, Ангелина, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в судебный участок по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа.

К заявлению прилагаете:

копию свидетельства о расторжении брака,

копию свидетельства о рождении ребенка,

справку из жилищных органов о том, что ребенок находится на Вашем иждивении.

И примут ли в мировом суде заявление, если у меня нет его контактных данных?

Ангелина

в заявлении указывайте последнее известное место жительства

Возможно ли подать на лишение родительских прав, при том что у него есть судимость?

Ангелина

Можете, но перспектив нет. Сначала необходимо доказать злостное уклонение от уплаты алиментов, а он пока не уклоняется, так как за алиментами Вы не обращались.