Отказ в регистрации

Если на ООО подан иск в арбитражный суд, может ли это отказом в государственной регистрации изменений (смена директора, выход участника)

, Александр, г. Новосибирск
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Нет, не может, если судом не применены соответствующие обеспечительные меры. О таких мерах выносятся определение.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

И соответственно приостановить регистрацию это тоже не может?

Павел Ткаченко
Юрист, г. Королев

Нет, отказом для регистрации каких либо изменений это послужить не может.

И приостановить не может тоже.

Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Федеральный закон об Обществах с ограниченной ответственностью не содержит такого основания в отказе в государственной регистрации изменений сведений о юридическом лице как наличие судебного процесса в отношении данного юридического лица. Перечень оснований для отказа в государственной регистрации закрытый, поэтому отказать Вам по такому основанию не могут.

С уважением, Эрнеста