Банк намеренно не дает возможность погасить кредит, чтобы начислить пеню

Добрый день!

Столкнулась с проблемой выплаты кредита украинскому банку ПАО Альфа Банк. Сут в том, что звоню на горячую линию, прошу дать новые реквизиты, они говорят, что реквизиты не менялись. При этом в РНКБ, через который проводятся платежи говорят, что реквизиты есть где-то у Альфа на сайте, ищите сами.

Как я могу защитить себя от пени? Я не прячусь от них, а наоборот - сама выхожу на связь. На российские номера они не звонят. Я готова внести платеж, но банк намеренно доводит ситуацию до начисления пени. При этом я звоню по скайпу на горячую линию, а моим родителям, которые находятся на территории Украины звонят из отдела по задолженности и они абсолютно не в курсе о моих звонках на горячую линию. Как такое может быт в банке, что правая рука не знает, что делает левая?

У заемщика, ведь, есть не только обязанности, но и права, ка минимум узнать реквизиты, куда вносить деньги.

Буду очень признательна за разъяснение вопроса.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Анна, здравствуйте! Прежде всего на самом деле, посмотрите на официальном сайте банка, обязательно там будут платежные реквизиты.  Если не найдёте там, поищите в сети Интернет в аналоге российского справочника БИК либо справочника SWIFT-кодов.