Акт приема-передачи квартиры долевое строительство

Вступил в долевое строительство, скоро квартира будет сдаваться. Делают полную отделку. Уложили линолеум, получилось много кусков/стыков. Можно было обойтись меньшим их количеством. Что и с кого мне нужно потребовать, чтобы убедиться в соблюдении всех норм укладки линолеума. Создаётся такое ощущение, что мастер застелил квартиру кусками, а цельный рулон положил себе в карман.

, Кирилл, г. Губкин
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Кирилл!

В договоре долевого участия у Вас должно быть прописано, в каком состоянии Вы получаете квартиру на момент предполагаемого подписания акта приема-передачи. Или это должно быть оговорено в доп.соглашении, если изначально договор составлялся на черновую отделку.

Если Вас что-то не устраивает в Вашей квартире, никто не может Вас заставить подписать акт приема-передачи. Добивайтесь от застройщика приведения квартиры в надлежащий вид.

Можете ознакомиться также со след. нормативными актами - ВСН 173-84. Ведомственные строительные нормы по применению линолеума и ВСН 9-94. Инструкция по устройству полов в жилых и общественных зданиях.