Учебный отпуск

Здравствуйте, я ст. лейтенант ВС РФ

подскажите пожалуйста, должны ли мне предоставить учебный отпуск?

Я уже проучился 1 год ( специалитет, уголовное право) .

Пробовал разобраться сам. Не могу понять пункт 3 и 6 Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. N 1156 г. Москва

По пункту №3 Не положен отпуск

По пункту №6 положен

Или я чего-то не понимаю ? Заранее спасибо.

, виталий, г. Екатеринбург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пункт 6 конкретизирует пункт 3. Если поступили до вступления в силу данного Постановления Правительства РФ то оно не распространяется, не имеет обратной силы.