Скидка на оплату за обучение в ВУЗе ребенка из многодетной семьи Подробнее на Правовед.RU: https:/pravoved.ru/question/409688

Доброго времени. Ребёнок учится в Московском Вузе, МФЮА ( Московская Финансово-Юридическая академия ). Ребенок из многодетной семьи, три ребёнка в семье. Оплату в Вуз производим из материнского капиталла, с Учётом размера материнского капиталла и стоимости образования за го ( 89 000р ) , его хватит только на одного ребёнка. Интересует возможность получения скидки по размеру оплаты. Было написано заявление на имя ректора с просьбой о предоставлении скидки, но, спустя пару месяцев, ребёнок повторно обратилась к своему методисту, на вопрос о рассмотрении её заявления методист показала письмо от секретаря ректора ( в эл. виде ) с отказом без объяснения причины. На сколько это правомерно, как правильно действовать, какими ФЗ опилировать. ВУЗ не государственный, но в нём есть Бюджетные места. Ребёнок в статусе многодетной семьи, так же была потеря кормильца ( умер отец ) , был отчим, с которым сейчас в разводе есть выплата алиментов. Помогите в данном вопросе.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению принятый проект в 2012 г. на этот счёт (скидка по оплате за учебу на 50% детям из многодетных семей) так и остался проектом. Пока его не утвердили. Так что все осталось на усмотрение руководства института.