Встать на учет на улучшение жилищных условий на селе

Здравствуйте! Я работаю специалистом 2 категории в админитсрации Азеевского сельского поселение Ермишинского муниципального района Рязанской области. мНЕ 29 лет, мужу 39. У нас 2 детей. Имеем ли мы право встать на учет на улучшение жилищных условий по программе "Жилищное строительство на селе молодой семье"?

У мужа в собственности имеется дом, в котором мы проживаем, общая площадь, которого составляет 30 кв.м.

, Альбина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).