В праве ли взять ежегодный отпуск перед дикретом?

Я отработала три месяца и хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, перед декретом. В декрет через месяц.

, Лариса, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Данный отпуск предоставляется через 6 месяцев, а вы отработали только 3. По закону вам не положен еще оплачиваемый отпуск.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лариса.

В соответствии со ст. 260 ТК, Вам положен полный ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам независимо от стажа работы. Пишите заявление, работодатель не имеет право Вам отказать.

Лариса
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! 28дней?

Лариса
Клиент, г. Красноярск

За сколько дней я должна предупредить работодателя об отпуске 28 дней перед декретом?