Лишение ВУ

Здравствуйте , разъясните ситуацию меня лишили прав в 14.10.2013, я на суде не был, а постановление забрал только 26.02.2015 году. С какого времени у меня пошел срок лишения с 2013 или 2015 скажите пожалуйста. Или я попросту прождал 16 месяцев. Лишили на 18 месяцев. Что можно сделать в током ситуации. Кстати права были изъяты сотрудниками гибдд в день нарушения в 04.08.2013 году. Заранее благодарен.

, чойган, г. Красноярск
Дмитрий Жмиренко
Юрист, г. Мурманск
Добрый вечер!
Если Вам было выдано временное разрешение после того как забрали права, то Вы обязаны были сдать его в течение 3 дней с момента вступления в законную силу решения суда о лишении прав. Если Вы его не сдали, то срок 18 месяцев будет исчисляеться заново (с момента сдачи временного разрешения).
Если все-таки временное разрешение Вам не было выдано, то срок лишения будет исчисляться с 2013 года.
Если Вам помог мой ответ, буду благодарен если поставите плюсик)