Очередной отпуск перед декретом

Здравствуйте,!!!!я работаю в МБДОУ уже 10лет!устроилась 10лет назад в сентябре!сейчас я в положении.в конце апреля у меня декрет и я хотела бы взять очередной отпуск в марте!завед.не даёт!это правильно?

, Алла, г. Иваново
Елена Рассказова
Юрист

Добрый вечер!

Данные действия являются неправомерными, поскольку согласно ст.260 ТК РФ

  Вам обязаны предоставить по вашему желанию ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.