Судебное заседание по кредиту

здравствуйте! на меня банк подал в суд о взыскание с меня задолжности..назначено заседание.повесток я не получала,но мне сообщили,что на мое имя есть телеграмма якобы из суда...ее я тоже не получала....может ли суд присылать телеграммы и сколько сейчас стоят услуги кредитных адвокатов?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Суд может пытаться уведомить вас любым законным способом. Однако в большинстве случаев это заказное письмо.

Узнать действительно ли рассматривается дело в суде, вы можете позвонив в суд или зайдя на официальный сайт суда и поискав там по своей фамилии в разделе «Судебное делопроизводство».

Услуги юристов по кредитам в ценах очень сильно разнятся и в любом случае зависят от сложности дела, размера задолженности, банка и иных обстоятельств. Конкретнее можно сказать только после ознакомления с вашей ситуацией.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

сумма задолжности 120 000 руб.альфа банк...сначала платила исправно,потом потеряла работу и пошли сбои с платежами.потом платить было вообще нечем...звонили коллекторы,сначала снимала трубку,потом перестала отвечать на их звонки,т.к.устала слушать их угрозы...проживаю с СПб...во сколько примерно хотя бы,обойдутся услуги адвоката...?и что будет если я не получу эту телеграмму и на заседание не приду?спасибо(предварительное заседание уже было без меня,повесток не получала)

Если все так, как вы описываете, то дело не очень сложное.

Как такового юриста нанимать на сам процесс вам нет необходимости.

Вам достаточно заказать у юриста документ под названием ОТЗЫВ НА ИСК.

Это стоит, например, у меня 1000 рублей по такому делу. У других цены могут отличаться.

С этим отзывом пойдете в суд и просто его предоставите.

Что касается вашей явки на суд. Если вы не придете, то дело сначала отложат. Если вы не явитесь повторно вынесут так называемое заочное решение.  До этого лучше не доводить и узнать когда и где у вас будет суд и подготовиться. Т.к. вынесение заочного решения (без вашего участия) чревато для вас тем, что сумма взыскания может оказаться выше, чем в случае, если бы вы участвовали в процессе.