Родители мужа выгоняют из дома

Добрый день! У мужа 1.6 доля в двухкомнатной квартире, квартира 42 кв м . Я на данный момент в положении на сроке 7 месяцев. Родители мужа систематически пьют и выгоняют из дома. как быть

, Олеся, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Олеся, добрый вечер! Если вы не зарегистрированы в указанной квартире, то проживать в ней вы можете только с согласия всех собственников (т.е. и  родителей вашего мужа). Таким образом, формально они действуют в рамках закона, ну а моральную сторону вопроса обсуждать пожалуй смысла нет. Как вариант, ваш муж может подарить вам часть своей доли, чтобы вы могли проживать в квартире на законных условиях.