Проживание жены на жилплощади мужа,без согласия других проживающих

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста,имеет ли право моя жена,проживать вместе со мной и нашим ребенком(ребенок прописан в моей квартире.ему еще года нет.) без согласия моих родителей.квартира не приватизированная.

, Александр, г. Москва
Татьяна Кайнова
Юрист

Без согласия всех взрослых,  проживающих в неприватизированной квартире, нельзя прописать Вашу жену.

Статья 70 Жилищного кодекса РФ.
Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо!но меня не интересует вселение жены,а проживание ее в квартире,где прописан ее ребенок.

Если Ваши родственники начнут вызывать полицию после 23 часов с претензией, что жена находится в квартире без регистрации, полицейские попросят Вашу жену освободить жилплощадь. Но если Ваши родственники не против проживания Вашей жены  без регистрации, то не понятно, в чем вопрос, живите себе спокойно.