Алименты на ребенка и содержание матери ребенка

Здравствуйте у меня шестеро деток была замужем два года назад развелась познакомилась с парнем родила дочку был суд он принял ее и дал ей свою фамилию обещал помогать но обманул хочу подать на алименты и свое содержан иедо3лет подскажите или покажите образец иска

, Екатерина,
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги до достижения ребенком 3 лет

                                             Мировому судье судебного участка № … города …

                                             Истец: ФИО, проживающая:
                                                                  г. …, ул. …, дом … кв. …

                                          Ответчик: ФИО, проживающий:
                                                              Г. …, ул. …, дом …, кв. …

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги
до достижения ребенком 3 лет

Между мной и ответчиком 27.09.2001 был заключен брак. 20.10.2012 года отделом ЗАГС города … брак был расторгнут (актовая запись № …).
05.09.2011 года от брака у нас с ответчиком родился ребенок (сын Никита).
С ответчиком достигнуто соглашение об уплате алиментов на ребенка в размере ¼ его доходов.
Однако данных денежных средств не достаточно для реализации минимальных потребностей, в частности, мои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг (наем жилого помещения), питание, одежду составляют сумму, превышающую мой доход. В связи с этим, нередко я вынуждена занимать денежные средства у знакомых.
Ответчик работает в (указать наименование организации и должность) и, по моим сведениям имеет месячный доход не менее … рублей. При этом, ответчик в новом браке не состоит, кроме сына Никиты, других детей у него на иждивении нет.
Таким образом, имеются основания для взыскания с ответчика алиментов в твердой денежной сумме на мое содержание.

Согласно статье 90 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют в том числе бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
В соответствии со статьей 117 СК РФ, Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 90 — 92 СК РФ,

прошу суд:

взыскать с Гаврилова Степана Федоровича алименты на мое содержание ежемесячно в твердой денежной сумме в размере … руб., что соответствует … % величины прожиточного минимума для трудоспособного населения по субъекту Российской Федерации с момента обращения с настоящим исковым заявлением в суд до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Приложения:
1. копия свидетельства о расторжении брака;
2. Копия свидетельства о рождении ребенка;
3. копия справки о доходах (заработной плате) истца;
4. копия справки о доходах (заработной плате) ответчика (если имеется);
5. копия искового заявления;

Подлинники документов, приложенных в копиях, будут представлены в судебном заседании.

Подпись истца ____________

          Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

                                                           Мировому судье судебного участка
                                                          № _____ по городу___________

                                                         Истец: _____________________
                                                                     (полностью ФИО, адрес)

                                                         Ответчик: ___________________
                                                                      (полностью ФИО, адрес)

                                                          Цена иска ___________________
                                                                      (сумма платежей за год)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Я и _________ (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО детей полностью, дата рождения).
Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

прошу суд:

взыскать с _________ (полностью Ф.И.О. ответчика) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алименты на содержание _________ (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Дата подачи заявления: «___»__________ ____ г. Подпись истца _______

С уважением Арутюн