Вопрос по работе

здравствуйте!у меня вот такая ситуация я работаю в магазине пол года кассиром заключила контракт трудовой меня вызвали сегодня в отдел кадров и сказали что хотят меня перевести на другой магазин кассиром что б я писала заявление и подписывала новый контракт(хотя этот контракт еще действителен)!я не хочу в другой магазин там маленькая зарплата!как поступить???уволится???

, ирина сотникова, Бобр
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы хотите продолжать работать в данном магазине, то увольняться не нужно, а нужно просто продолжать работать. Если работодатель все же Вас уволит, то нужно будет посмотреть, по какому основанию и правомерно ли это будет сделано и уже смотреть, как действовать дальше.

ирина сотникова
Клиент, Бобр

просто мне сказали завтра ехать и писать уже заявление на перевод и подписывать новый контракт на другой магазин!а я не хочу!!!что могут сделать мне уволить???как поступить правельно

А в связи с чем Вас туда переводят Вам не пояснили? Может сокращение штата?

Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Добрый день !!!

В вашем контракте должны быть прописаны условия расторжения контракта, так же вас за ранее должны об этом уведомить. Если вы считаете что ваши права нарушены вы можете обратится в комиссию по трудовым спорам в соответствии со ст.384 ТК РФ.

ирина сотникова
Клиент, Бобр

скажите я если я откажусь писать заявление и подписывать что либо они могут меня уволить ? если я не согласилась перейти на другой магазин их?

если сокращения штата то вас должны в письменом порядке уведомить об этом и предложить в связи с этим альтернативную должность.