Отпуск военнослужащего

здравствуйте господа юристы! у меня следующая ситуация: в сентябре 2014 года уехал на обучение заграницу по линии МО РФ не отгуляв свой плановый отпуск за 2014 год... возвращаюсь в июле 2015 года обратно на место службы, меня интересует вероятная возможность сходить в этот отпуск и если таковая имеется как грамотно с точки зрения юриспруденции это обыграть, чтобы начальник не придирался...

, Илья Савенков, г. Хабаровск
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед выше стоящим командовании о предоставлении мне основного отпуска с присоединением дополнительных суток отдыха за 2014 год, данный отпуск мне не был предоставлен в связи с обучением заграницей с сентября 2014 года по июль 2015 года.

Основания для предоставления основного отпуска и дополнительных суток отдыха за 2014 год:

Военнослужащим, окончившим военно-учебное заведение, основной отпуск предоставляется по окончании указанного учебного заведения (п. 9, ст. 29 Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237);

Военнослужащему, проходящему военную службу за пределами территорий Российской Федерации и государств — участников Содружества Независимых Государств, разрешается объединять основные отпуска, но не более чем за два года. При этом общая продолжительность отпуска не должна превышать 60 суток за год, исключая время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Отпуска, не использованные военнослужащим в период его пребывания за границей, предоставляются ему в течение года после возвращения в Российскую Федерацию (п. 15, ст. 29 Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237).

Отпуск буду проводить по адресу: 109000, г. Москва, ул. Шабаловка, д. 38, АВГДейка.

Прошу выдать ВПД на меня и мою семью в количестве из 5 (пяти) человек от ст. Хабаровск до ст. Москва и обратно.

Состав семьи:

жена — Алла Алексеевна — 1977 г.р.;

сын — Олег;

дочь — Нина.

12.08.2015 года

Старший помощник хозяина парка ВВТ

майор

Р.А. Петров