Могу ли я остаться работать в школе учителем?

Здравствуйте! Имею погашенную судимость по ст.159ч1 ,был назначен выплачен штраф 30 000руб.(банковские карты).Продолжаю работать в школе Но директор боится прокурорской проверки и предлагает мне уволиться. .У меня ребенок 9 лет и я хочу продолжать работать учителем. Помогите ,пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы дали разрешение на преподавательскую деятельность, если это возможно? Спасибо за помощь.

, Антонина, г. Краснодар
Юлия Маняшина
Юрист

В соответствии со ст.331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, а также имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления. ст.159 ч.1 — преступление против собственности (преступление небольшой тяжести). Таким образом, Вы можете быть допущены к педагогической деятельности.