Как писать заявление о обжалование судебного приказа на выплату алиментов

как писать заявление о обжалование судебного приказа на выплату алиментов. Если меня не кто не оповещал об выплате алименто?

, Нил, г. Челябинск
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Нил!

Вам необходимо подать исковое заявление об отмене судебного приказа с порядке ст. 129 ГПК РФ.

Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Это не обжалование, а отмена судебного приказа. Пишите заявление, в котором так и указываете, что вас в известность никто не ставил, и вы можете предоставить возражения и доказательства, которые изменят решение. Только в этом случае нужно понимать целесообразность такой отмены, и  сможете ли вы изменить решение суда.

Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нил.

Пишите в произвольной форме с изложением обстоятельств, почему Вы считаете судебный приказ незаконным и направляйте его в суд, который вынес данный приказ.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

Гражданско-процессуальный кодекс РФ:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Так и пишите,  что возражаете, потому-что — и излагаете возражения.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите исковое заявление в суд. Укажите в нем, что в известность вы поставлены не были и т.д

Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Вам необходимо в десятидневный срок с момента получения судебного приказа направить  в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в произвольной форме. Судья отменить его, даже если Вы не укажите причины по которым возражаете.