Ходатайство о прекращении адм. Дела

Как написать ходатайство о прекращении административного дела, в связи с отказом истца от него в 2012г.? Форма? В 2012г. от дела отказался ответчик. В марте опять будет суд.

Уточнение от клиента

Мать подала в суд о признании меня утратившим право пользования жилым помещением. Гражданское дело.

, Александр, г. Пермь
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Уточните пожалуйста обстоятельства дела (какое дело рассматривается), а то Ваш вопрос не совсем понятен.

На сколько я понял ситуация такая: в 2012 году мать подавала на Вас в суд с требованием о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением и в ходе рассмотрения дела отказалась от иска. Теперь она снова подала аналогичный иск?

В данном случае, если она основывает свои требования на тех же основаниях, что и в прошлый раз, то Вы можете просто принести в судебное заседание копию предыдущего решения суда и пояснить ситуацию.

Если мать основывает свои требования уже на других основаниях, то дело будет рассматриваться в обычном порядке.