Сертификат об образовании иностранного гражданина

Здравствуйте. Вопрос: если я получила сертификат об образовании при получении вида на жительство, нуждаюсь ли я в повторном получении сертификата на образование при подаче документов на гражданство? Заранее спасибо!

, Манон Тариеловна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Манон Тариеловна, добрый день

Сертификат об образвоании, указанный Вами — это сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку?

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Получив сертификат один раз, повторно сдавать русский язык не надо.

Но будьте готовы к тому, что Вам придется доказывать в УФМС, чтоповторной сдачи не требуется.

А где сейчас находится оригинал сертификата.