Как составить иск в суд, если я считаю что удержания из пенсии не законны?

Из моей пенсии удержана сумма по исполнительному листу. Хочу обратиться в суд - чтобы он подтвердил правомерность удержания - не нарушен порядок, сумма и т.д. , так как об удержании узнал только когда проверил карту, на которую перечисляется пенсия. помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд.

, Анатолий, пгт. Таежный
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Уважаемый Анатолий, Вы можете обжаловать действия судебного пристава. Такое право Вам дает статья  122 Закона «Об исполнительном производстве».

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица
службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение
десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным
должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта
его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и
месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня,
когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления,
совершении действий (бездействии).