Переезд в другой город с несовершеннолетними детьми

Здравствуйте, мы продаем квартиру площадью 100 кв.м. собственниками которой являются: я, муж и двое наших несовершеннолетних детей. Еще один наш ребенок не является собственником, но он в ней прописан. Переезжаем в другой город на постоянное место жительство. Там на деньги от продажи квартиры планируем купить 1 комнатную квартиру и построить дом. Как быть с органами опеки? Знаю , что мы должны предоставить детям равнозначную площадь на новом месте жительства. И предоставим им даже больше, после окончания строительства дома. Что если я подам документы в опеку на квартиру в 75 кв,которую якобы хочу купить, но покупать ее не буду, что мне за это будет? Переезжаем в другую область. Будет ли опека проверять состоялась ли сделка по тем документам, которые я предоставила ?

, Ольга, г. Юрга
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Опека может направить в тот город в аналогичное подразделение документы, которые они проверят. Поэтому вводить в заблуждение опеку не рекомендую, так как в случае чего они могут оспорить все сделки купли-продажи жилья в интересах несовершеннолетних.