Остановили гаишники с промилью

Меня остановили у меня показало 0,25 оформили и можно что нибудь сделать по этому вопросу?? Как оставить права при себе?? Если я скажу после суда что потерял и меня остановят с этими правами что мне будет??

Уточнение от клиента

А если напишу заяв что потерял права и их себе оставлю если узнают что права потерянные что будет, если на суд не смогу пойти то лишение по годам уже сколько будет?

, Ринат, г. Магнитогорск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Кроме того, срок лишения начнет течь с момента сдачи ваших прав.