Разрешение на реконструкцию дома

Здравствуйте. Я хочу сделать реконструкцию частного дома, дом на два хозяина, но не является долевой собственностью. Нужно ли мне согласие среда на реконструкцию? Что делать если сосед не дает согласие?

, Ирина, г. Чита
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Что именно Вы хотите переделать в доме? Какой статус имеет помещение, где проживаете Вы? И какой статус у помещения Вашего соседа?(жилой дом, квартира, часть жилого дома).

Ирина
Клиент, г. Чита

Жилой дом, мы хотим усилить фундамент, поменять стены с засыпных на брусовые и сделать второй этаж. В самом доме никто не жил уже 12 лет. Там все стены практически рассыпались.

У Вас разные входы с соседом? Разный адрес или один?