Сын требует долги за своего отца

Добрый вечер! Такая ситуация. Должен крупную сумму денег человеку. С ним договорился об отсрочке выплаты. Его сын звонит,пишет по электронке с угрозами. Что я могу сделать? Имеет ли сын право на такое поведение? Документов, подтверждающих нашу договоренность с его отцом нет.

, Стас Сергеев, г. Иваново
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Сын как я понимаю здесь вообще не участник отношений по поводу долга.

Отец вряд ли ему выдал доверенность на ведение его дел в данном вопросе.

Соответственно, права на такое поведение он не имеет, и вы можете обратиться в полицию (свое РОВД) с заявлением на него. Тут (в зависимости от обстоятельств) может быть либо самоуправство (ст.330 УК РФ), либо даже вымогательство (ст.163 УК РФ). Когда пойдете в полицию — не забудьте распечатать все письма с угрозами. А также неплохо бы хотя бы один ваш телефонный (или личный) разговор записать, в котором сын вам бы угрожал.

Стас Сергеев
Клиент, г. Иваново

Спасибо Вам большое!