Сколько раз в год полагается путевка на санкур лечение?

Сколько раз в год полагается путевка на санкур лечение ребенку-инвалиду? И где законодательно закреплена информация? Спасибо.

, Жанна,
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ребенку-инвалиду путевка на санаторно-курортное лечение полагается 1 раз в год.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (статьи 6.1, 6.2, 6.3).