Не выплата заработной платы

Работаю в организации 1 год, не платят зар.плату с августа 2014 по настоящее время, и налоги в ФСС .В организации работает около 1000 человек, половина из них уже подали жалобы и иски в суд, прокуратуру, в труд. инспекцию,все счета у них арестованы, руководство организации ссылается на ген подрядчика, который их кинул и не желает расплачиваться за выполненную работу,в тоже время не объявляет себя банкротом, не приостанавливает свою деятельность официально, не ведет строительных работ, работают человек 10 офисных работников, в том числе и генеральный директор , пользуется черной кассой, основную массу сотрудников пытаются уговорить уволиться по собственному желанию На данный момент я нахожусь в оплачиваемом отпуске и в полном недоумении, как долго им это будет сходить с рук, как можно добиться выплаты заработной платы, почему генеральный директор не несет наказания и до сих пор продолжает свою трудовую деятельность, чем все это может закончиться?

, Елена, г. Москва
Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Уточните, пожалуйста, вы трудоустроены по трудовой книжке?

Елена
Клиент, г. Москва

Да, есть трудовой договор, выдают расчетные листы ежемесячно, зарплата белая