Нарушение прав малолетнего при приватизации и расселении

В муниципальной квартире было зарегистрировано 3 человека муж жена и малолетний сын, квартира была приватизирована на мужа, жена и ребенок согласия нотариально удостоверенного не давали. После квартира была снесена и взамен с учетом жены и ребенка была предоставлена двухкомнатная квартира, собственником стал муж. Потом брак расторгнут.

Возможно ли признание 1/3 доли за ребенком на квартиру?

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Во-первых сколько лет прошло с той приватизации. Ведь есть определенные сроки, предусмотренные ГПК РФ для оспаривания сделок. Потом не очень представляю как прописанный ребенок не включен в приватизацию. Отдел опеки на это никогда не дал бы согласия.. Если это конечно не 1991-1992 г.г.  А без согласия от районного отдела опеки ребенка не могли не включить в приватизацию. Так что надо знать подробности той приватизации