Высчитываются ли алименты с детских пособий?

здравствуйте. мой муж платит алименты бывшей супруге в размере 33% от з/п. в совместном браке у нас тоже дети. сейчас необходимо оформить социальные выплаты(детские пособия). т.к. дети прописаны с отцом,то пособия нужно оформить на него. Вопрос: будут ли удерживать алименты с детских пособий,если муж оформит их на себя?

, Елена, г. Ярославль
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Елена, здравствуйте.

Нет, с детских пособий не имеют права удерживать (ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве).