Нужноли присутствие понятых и свидетелей в суде

Суд по лишению в.у якобы от меня пахло алкоголем,если поднятые дадут показания что расписались за то что я отказался от алкотестера и освидетельствования.но при этом запаха алкоголя никакого либо опьянения во мне не увидели.и нужно ли их присутствие в суде?

, Андрей, с. Чита
Галина Перфильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

При проведении суда по лишению Вас водительских прав в связи с нахождением Вас в состоянии алкогольного опьянения (со слов сотрудников ГИБДД) Вы, при признании отказа от прохождения медицинского освидетельствования, можете столкнуться с тем, что суд может лишить Вас прав, признав виновным по ст. 12.26 КоАП РФ, так как за отказ от прохождения освидетельствования также можно лишить прав на срок от полутора до двух лет.

Андрей
Клиент, с. Чита

Здравствуйте это я и так знаю.а если учесть то что запах алкаголя кроме сотрудника ДПС не один из понятых исвидетелей которые меня видели не кто не почкствовал,а от освидетельствования я отказался во первых так как сильно устал,да если честно это оскорбляет моё достоинство как то так то сто

К сожалению, Андрей, уважительных причин отказа от медицинского освидетельствования КоАП РФ не предусматривает.

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Вас в любом случае лишат права управления транспортным средством за отказ от прохождения освидетельствования. Согласно статье 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено лишение права управления транспортным средством.

Андрей
Клиент, с. Чита

Акак тогда адвокаты берут эти дела и один срубят денег дело про играют .а то что я отказался от нарколожки по причине сильной усталости.если кроме инспектора от меня запаха алкоголя не кто не почувствовал и все поднятые и свидетели это скажут на суде.и есть ли какая-нибудь уважительная причина от освидетельствования?

Объясните, за что Вы поставили мне минус? Что именно я не так сказал?