Я стукнул машину на парковке

Здравствуйте.Я стукнул машину на парковке на бампере только трещина и царапины,хозяин (потерпевший) стоял рядом, я хотел вызвать гаи но он мне сказал давай лучше решим вопрос миром(т.е.я ему деньги и расходимся) и начал говорить что я заплачу деньги гаи за вызов и нарушение правил,потом страховая компания(росгосстрах)может не выплатить потерпевшему а обяжет выплачивать меня т.к.он не двигался а стоял на стоянке и за рулём его вообще не было...что СК лишит меня на год всех скидок более того, что я буду платить чуть ли не в 2 раза больше за страховку авто так как я виновник и т.д.Скажите пожалуйста так всё это или нет,заранее огромное спасибо.

С уважением Сергей.

, Сергей, г. Омск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

и начал говорить что я заплачу деньги гаи за вызов и нарушение правил

Сергей

Неверно, вызов ГАИ бесплатный, за нарушение штраф не предусмотрен.

потом страховая компания(росгосстрах)может не выплатить потерпевшему а обяжет выплачивать меня

Сергей

Неверно, СК обязана выплатить, в случае отказа, потерпевший должен обращаться с жалобой к СК, а далее в суд.

то СК лишит меня на год всех скидок более того, что я буду платить чуть ли не в 2 раза больше за страховку авто так как я виновник и т.д

Сергей

Стоимость страховки увеличится, но не в два раза, о размере повышающего коэффициента Вы можете узнать в СК..

Скажите пожалуйста так всё это или нет, заранее огромное спасибо.

Сергей

Из выше сказанного можно сказать, что потерпевший ввел вас в заблуждение.