Выплаты после ухода с поста главы сельского совета

Здравствуйте. Такой вопрос. Глава сельского совета уходит в отставку, или его не избирают на следующий срок. А тут нам документы пихают, хотят что бы ему были назначены выплаты в течении года уже после ухода, или после неизбрания. Ссылаются на ФЗ 131, 36 ст, 6ч. пункты 12-14, 40 ст, 10ч, пункт 9. Я посмотрел, там никаких гарантий оплаты не предоставляется. Законно ли такое получение денежных средств? И имеет ли право не находящийся на должности получать выплаты в течении года?

, Иван Рух, г. Москва
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Прописано ли это в Уставе, предусмотрено ли это бюджетной росписью?

Иван Рух
Клиент, г. Москва

Спасибо, за ответ. Устав утверждается нами. Именно на этом пункте мы и остановились - так как он нам не нравится - что на основании пунктов которые в нем якобы дают основание для выплат после отставки в ФЗ 131 нет прямых обязательств по выплате денег.

Спасибо, за ответ. Устав утверждается нами. Именно на этом пункте мы и остановились — так как он нам не нравится — что на основании пунктов которые в нем якобы дают основание для выплат после отставки в ФЗ 131 нет прямых обязательств по выплате денег.

Иван

Вы депутат? Уверен, что местные СМИ поднимут это на всеобщее обсуждение и избиратели явно не будут довольны. Кто же Вам говорит это утверждать. Совершенно верно, в законе не сказано про оплату, лишь основания прекращения полномочий главы.