Долг с ответчика и приставы

Добрый день! В конце 2011 года я заказала мебель, через 3месяца выяснилось, что ИП закрылось и мебель не сделали. На тот момент я внесла первый взнос. Хозяин скрылся и трубку не поднимал. Я подала в суд и выиграла его. Но наши приставы с того момента не могут с него ни чего взять. Он не работает, у него нет имущества. И как не придешь пристав просто отмахивается, такое ощущение, что они не шевелятся. Посоветуйте, как на них надавить, чтобы начали работать и выколачивать долг с ответчика? Или что можно сделать с ответчиком, чтобы начал платить долг хоть как то? Сумма не маленькая, (57500)жалко деньги.хоть бы эту сумму первого взноса вернул, без морального ущерба.

  • 1424878543909
    .jpg
  • 1424878625487
    .jpg
  • 1424878655758
    .jpg
, Lili Pishylina, г. Уфа
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если Вы знакомы с материалами исполнительного производства- приведите, что сделано приставом.

Lili Pishylina
Клиент, г. Уфа

А где взять исполнительное производство?

Исполнительное производство находится у судебного пристава. В нём и находятся все документы, отражающие ход исполнительного производства.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Посоветуйте, как на них надавить, чтобы начали работать и выколачивать долг с ответчика?

Lili Pishylina

Пишите жалобу на бездействие пристава, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства,  сделаны ли запросы в регистрирующие органы, в банки в целях отыскания денежных средств и имущества, осуществлялся ли выезд на дом. Пусть также сделают запросы в ПФ, может он пенсию получает, в ЦЗН. И теребите почаще пристава, напоминайте о себе, у них такой завал и/ производств, что они вынуждены работать только по тем производствам, по которым их взыскатели не оставляют в покое.