Заявление в ЖКХ

рый вечер! Подскажите пожалуйста, я написала в ЖКХ заявление о предоставлении мне помесячного отчета по начислению коммунальных платежей с утвержденными нормами расчета и их формул. Сколько мое заявление должно рассматриваться? Дело в том, что данный ЖКХ раньше относился к одной организации, а потом был переименован в другую, и за этот период мне насчитывают какие то долги, я поехала разбираться, оплатила все коммунальные платежи у них же в кассе, а долги в сумме 47 тыс.рублей. Которые они мне преплюсовывают я не платила и написала заявление (которое указала выше). Сами они говорят, что не только у меня такие долги, но и у моих соседей. ( я соседей не знаю, т.к. в этой квартире не жила и не живу, и даже не прописана. Квартира находится в области.). Хочу на них написать в прокуратуру. Спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Можете также обратиться в госжилинспекцию, там проверят начисления, в случае выявления нарушения вынесут предписание.

Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 (ред. от 27.09.2014) «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»
п. 21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом в течение 10 рабочих дней со дня его поступления посредством направления почтового отправления в адрес потребителя, либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации, органов управления товарищества или кооператива, либо направления информации по адресу электронной почты потребителя в случае указания такого адреса в запросе.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Огромное спасибо за развернутый ответ.