Способ Прописки иногордних граждан

скажите пожалуйста, может ли дочь прописанная в квартире у отца не являясь собственником прописать иногороднего жителя? и на основание чего это возможно

, ольга, г. Похвистнево
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

может ли дочь прописанная в квартире у отца не являясь собственником прописать иногороднего жителя? и на основание чего это возможно

ольга

Добрый вечер!

Зарегистрировать в квартиру гражданина может только собственник, поэтому, если дочь не является собственником данной квартиры, то она не сможет в квартиру никого зарегистрировать, этим вопросом должен заниматься отец (если он собственник). Без согласия собственника можно зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребёнка.