Выезд ребенка за границу

здравствуйте можно ли составить такую бумагу которая запрещала бы выезд моего ребенка с отцом в узбекистан?

, Анна дмитриевна Ракутина, г. Димитровград
Елена Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Можно оформить запрет на выезд, если ваш ребенок имеет российское гражданство.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей (Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Чтобы оформить запрет, требуется подать заявление, составленное в соответствии с постановлением Правительства РФ № 273 «О правилах подачи заявления в связи с несогласием на выезд несовершеннолетнего гражданина из РФ».

Заявление о запрете на выезд, подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина РФ в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства.

Анна дмитриевна Ракутина
Клиент, г. Димитровград

а можно ли прописать мужа гр узбекистана в моей кв но не давть ему доли?