Взыскание алиментов с гражданина другого государства

Моему ребенку 1,5 года он и я граждане РФ, отцом является гражданин Анголы. Имеется свидетельство об установлении отцовства и согласие отца что ребенок является гражданином РФ. Могу ли я взыскать с отца алименты, если да то куда обращаться с исковым заявлением?

, Марина, г. Вольск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

В суд по месту своего жительства. Образец иска можете найти на сайте своего суда.

Марина
Клиент, г. Вольск

Там мне отказали, сказали, что это международный спор и он неподсуден суду РФ.

Но вы и ваш ребенок граждане РФ и суд должен помочь вам. А есть определение суда.