Прописаться в квартиру ребенка

Здравствуйте. Могу ли я и мой несовершеннолетний ребенок прописаться в квартире, собственником которой является мой старший ребенок(тоже несовершеннолетний)?

, анна, г. Санкт-Петербург
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы как законный представитель несовершеннолетнего собственника вполне можете прописаться в его квартиру. Что касается второго ребенка, то в паспортном столе могут и отказать. Тогда вам необходимо получить согласие на прописку второго ребенка с органами опеки и попечительства, т.к. в прописке второго ребенка могут усмотреть ущемление прав первого. Получив согласие органов опеки и попечительства, вы сможете прописать и второго ребенка. Удачи!