Является ли прописка мужа ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте. Родители мужа продали дом, муж выписался от туда только через год по просьбе нового собственника. Площадь жилья составляла 49 кв.м., на момент выписки был прописан один. Месяц назад прописали его к нам, собственник - мама, площадь 72.1 кв.м. Прописано вместе с мужем 7 человек, в том числе двое наших несовершеннолетних детей. Собственности у меня и у мужа никогда не было. Является ли смена регистрации мужа умышленным ухудшением жилищных условий?

, Мария, г. Курган
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваш вопрос очень сложный, четкого ответа в ЖК нет. Необходимо уточнять по дому мужа, имел ли он право на приватизацию или отказался и т.п. Рекомендую сдавать документы на постановку в очередь и если будет отказано, то специалисты четко должны указать причины и тогда уже будет понятно. Так как решение принимают специалисты отдела учета и найма жилья и поверьте, иногда не предсказуемо.