Брак с иностранцем, где выгоднее заключать гражданке РФ, для последующего получения визы жены?

Подскажите пожалуйста, где, в России или в Португалии (мой жених гражданин этой страны) лучше заключать брак? далее планирую подавать документы на визу жены и проживать с ним в Великобритании! Он живет там 10 лет, резидент! Сыграет ли место заключения брака ролью при получении визы? Какой вариант выгоднее при разводе? Чем чревато заключать брак там? И возможно ли заключить брак и в РФ и в Португалии?( и там и там)

, Екатерина, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Брак удобнее заключить с своей стране. Вам не придется, приезжая каждый раз в Португалию доказывать, что вы давно знакомы и планируете брак. На основании, того, что вы жена, родственник гражданина Португалии, въезд на ее территорию, будет упрощен. На основании нескольких документов.

Предварительно посетив мужа как жена, вы можете готовить документы на вижу жены. Вижу жены готовить проще чем визу невесты. Так как по факту вы уже жена и планы ваши куда яснее.