Дело сфальсифицировано, куда обращаться, чтобы добиться правды

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за помощью! У нас сложилась такая ситуация: моего отца арестовали и обвинили по ч.4 п. Б ст.158, ч4 п. Б. Ст.158, п. Б.ст 30 ч4 п.б. ст158. Дали 7 лет и штраф 500 тысяч. Следствие шло на протяжении года, и за это время ни следователю ни оперативникам не удалось найти четкий конкретных доказательств, все они если и находились то совсем косвенные и вообще все дело однозначно придуманно сфабриковано сфальсифицировано и в этом деле нет ни слова правды со стороны обвинения! Есть заключения экспертизы установленные по фото что это не он есть еще куча доказательств и алиби что он не мог совершить эти преступления, и самипотерпевшие отрицали то, что они являются потерпевшими ...свидетели, со стороны обвинения сначала давали показания и опознавали его, потом оказывалось что они вооьще не согли видеть его потому что сами в этот момент не находились в том месте где было совершено преступление!!! И суд на это закрывает глаза...точнее уже закрыл и обвинил его...!!!!! Я являюсь его общественным защитником!!! Я обращаюсь в письменном виде и в следственный коммитетРФ и Путину писала и по правм человека обращаюсь ипишу и в Москву и в Самару, потому что его арестовали самарские опера...и поймали его не на месте преступления а вообще около дома где мы живем , а мы живем в Тольятти..это уголовное дело полностью сфальсифицировано и придумано. Мы хотим добится правды!!!!скажите пожалуйста куда обращатьсякуда писать , жаловаться???!!! Чтобы нас услышали..и наказание поннаказание понесли те кто это все придумал. Подскажите пожалуйста

, Лика Бебия, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лика!

Не могу сказать, что все наши суды справедливые с точки зрения закона. Но после постановления приговора по делу  жаловаться нужно  не Путину или в общественные организации, а в вышестоящие суды — вплоть до Верховного суда РФ. Обращаясь к Президенту или в общественную организацию, к депутату, Вы, скорее всего, излагаете свою жалобу примерно так, как изложили здесь свой вопрос. Такие жалобы положительного результата не принесут. Они, как правило, переправляются в органы прокуратуры и далее следует формальная отписка автору жалобы. Чтобы оценить постановленный приговор, нужно внимательно изучать материалы уголовного дела. А вправе и могут делать только вышестоящие суды.  Жалобы на приговоры пишутся с учетом имеющихся в материалах дела фактов. Приводится анализ этих фактов, сопоставления, выводы. Если жалоба будет убедительной и доказательной, она может  быть удовлетворена.