Как вернуть водительское если срок лишения еще не определен

изъяли водительское гибдд отправило дело на рассмотрение в суд, в суде оно потерялось. Гибдд утверждает что направили а суд утверждает что не получали. По итогу я без водительского и что делать дальше не понятно подскажите..

, ирина Борисова, г. Петропавловск-Камчатский
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Подайте ходатайство в ГИБДД о продлении временного удостоверения раз административное дело в суд не поступало. ГИБДД конечно будет направлять Вас в суд, но тогда в суде каким то образом необходимо получить документ о том, что в суд дело не поступало. Если с момента правонарушения прошло 3 месяца, то суд обязан вынести постановление о прекращении административного производства в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Думаю, Вам стоит выждать 3 месяца, а затем переходить к активным действиям, направленным на восстановление материалов административного  дела.